Gemeindeleben 2010

 

 
 
 

Durch das Sakrament der Taufe wurden in die Gemeinschaft der Kirche aufgenommen:

 

Januar:

Lena Riegert

 

März:

Paulo Santon Schenk

Leonie Großfeld

Lukas Nader

 

April:

Antonia Stein - Maria Hiebl - Stefanie Makarow

Lukas Ferdinand Brunnhuber - Leonas Michael Josef Drobig

 

Mai:

Monique Rouyer

 

Juni:

Luana Sophie Haag

Lena Sofie Steyerer

Luca Elijah König,  Leon Zaß

 

Juli:

Marco Hasenknopf

 

August:

Marc Phillip Lux

Laura Maria Nowaczyk - Marius Wallner - Valentina Nunez Ocampo

 

September:

Justin Mirice Mayer

Jan Haritopulo

Alexander Daibert

 

Oktober:

Maximilian Schiz und Lucas Olbert

Dirk Tegtmeier und Anna Salbeck

 

November:

Christopher James Mathews - Stefan Oppenau

Nicole Paul - Emilia Danninger - Emily Lena Unterreiner

 

Dezember:

Lena Alexandra Geigl und Michael Martin Brotsack


 

 

 

Wer in Christus stirbt, wird mit ihm auferstehen

 

Januar:

Herr Adolf Miedaner - Frau Renate Wallmann

Herr Karl Graf - Frau Maria Wirnstl

Frau Rosalie Singhartinger

 

März:

Frau Maria Schmidt - Frau Erna Kellner - Herr Jürgen Thomiczny

Frau Ingrid Mitteregger

Herr Karl Happ

Frau Rosina Hartmannsgruber - Herr Harold Dörflinger - Frau Rosa Karl

Frau Maria Fuchs

 

Mai:

Frau Haydee Maria Nunez Ocampo

 

Frau Cecilia Matzek

 

 

 

Juni:

 

Herr Johann Windbeißer und Herr Siegfried Kraller

 

Herr Norbert Pitzmann

 

Frau Gertrud Peplinski;  Herr Albert Krois;  Frau Germana Häuser;  Frau Johanna  Winkler

 

 

 

Juli:

 

Herr Alois Krojer

 

Frau Rosy Birgmann

 

Frau Christina Thomas

 

Herr Georg Peinkofer - Frau Elisabeth Kilzer - Herr Leopold Kraup

 

 

 

 

August:

 

 

Frau Christine Kredwig

 

Herr Engelbert Staller

 

Frau Rosa Hiebl, Herr Franz Xaver Gottinger

 

Herr Walter Hofmann - Herr Karl Lettl

 

Frau Anna Herbeck - Herr Josef Steingasser

 

 

 

 

September:

 

Frau Margarete Edfelder

 

Frau Rosina Willberger

 

Herr Georg Kern,  Frau Ilse Hitz, Herr Siegfried Köcher 

 

 

 

 

Oktober:

 

Herr Franz Pistori

 

 

 

November:

 

Frau Wilhelmine Staufer - Frau Theresia Geineder - Herr Georg Süss

 

Frau Johanna Blender-Siegert

 

Beerd: Herr Vladimir Schaab

 

 

 

Dezember

 

Herr Otfried Balzar;  Herr Rocco Matanza;  Frau Hildegard Meininger
 

 

 

 

 

 

Das Sakrament der Ehe spendeten einander:

 

 

Mai:

 

Claus und Brigitte Schäfer, geb. Egger

 

 

Juni:

 

Florian Thalbauer und Christine Kunz

 

 

Juli:

 

Stefan Kriechbaumer und Ivana Benac

 

 

August:

 

Dirk Nowaczyk und Joanna Bochnak